Папки раздела
Материнские платы [104]
Процессоры [202]
Оперативная память [27]
Видеокарты [553]
Звуковые устройства [10]
Устройства охлаждения [30]
Носители информации [45]
Экраны [14]
Блоки питания [9]
Драйверы [505]
Программы [3185]
Игры [463]
Мобильные системы [207]
Cистемы [51]
Дисководы [25]
Хакеры [10]
О компаниях [268]
Periphery [8]
Консоли [21]
Mobile [32]
Наука [5]
Другое [75]

Авторизация

Что-то ищете?



Друзья и партнеры

Наша кнопка:
или

Статистика

FAQ: 11
Форум: 147/207
Файлы: 756
Статьи: 33
Новости: 4130
Галерея: 274
Комментарии: 48
Новости сайта: 19
Гостевая книга: 15

 

06.06.2010 Обновления сайта(0)


Ученые обнаружили черные дыры в интернете!
22:08

Причины, по которым пользователь Всемирной паутины не может получить доступ к тому или иному веб-сайту или хостингу обычно достаточно просты. Это могут быть и проблемы на серверах, и проведение профилактических мероприятий, в результате, тот или иной ресурс становится временно заблокированным. Но существуют и другие, более загадочные факторы – черные дыры. Группа исследователей из Вашингтонского Университета обнаружила, что существуют в интернете такие точки, в которых пакеты с данными просто исчезают.

"Не стоит думать, что работая в интернете, Вы имеете доступ ко всем его ресурсам", говорит Итен Кац-Бассетт (Ethan Katz-Bassett), профессор кафедры компьютерных технологий и инженерии Вашингонского Университета. "И мы нашли подтверждение этому".

Кац-Бассетт работает над проектом "Hubble", системой, которая предназначена для обнаружения и исследования черных дыр в интернете. По определению Кац-Бассета, черной дырой называется ситуция, в которой маршрут между двумя компьютерами в сети существует, но сообщения – пакеты-запросы на посещение сайта или, например, электронная почта, дойти не могут. Кац-Бассетт опубликовал карту, на которой отмечены географические положения черных дыр, а также их IP-адреса. Согласно этой карте черные дыры скапливаются в Севреной Америке и Западной Европе

Ученые обнаружили черные дыры в интернете!

Для обнаружения черных дыр Hubble рассылает тестовые сообщения, проходящие по всему миру, и обнаруживает, какие компьютеры могут их получить, а какие нет. Если нет, то такая ситуация определяется, как "частичная доступность". Если сообщение не может быть доставлено после двух попыток, происходящих с 15-минутым интервалом, то делается вывод об обнаружении черной дыры. Группа исследователей определила, что около 7% компьютеров, подключенных к интернету, оказывалось в такой ситуации за время трехнедельного эксперимента. Но стоит отметить, что черные дыры в сети – это достаточно скоротечное явление, время их жизни составляет в среднем 16 часов.

По словам исследователей, когда они только запускали систему, они и представить не могли, что обнаружится столько сетевых проблем. Проект "Hubble", получил свое название в честь орбитального телескопа Hubble, принадлежащего NASA, и занимающегося поиском черных дыр в космосе.

На следующей неделе сама система и результаты ее работы будут представлены на симпозиуме Usenix, посвященном разработке и внедрению сетевых технологий, проходящем в Сан-Франциско.

Категория: Другое | Просмотров: 356 | Добавил: Paul | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять Отзывов могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]