Папки раздела
Материнские платы [104]
Процессоры [202]
Оперативная память [27]
Видеокарты [553]
Звуковые устройства [10]
Устройства охлаждения [30]
Носители информации [45]
Экраны [14]
Блоки питания [9]
Драйверы [505]
Программы [3185]
Игры [463]
Мобильные системы [207]
Cистемы [51]
Дисководы [25]
Хакеры [10]
О компаниях [268]
Periphery [8]
Консоли [21]
Mobile [32]
Наука [5]
Другое [75]

Авторизация

Что-то ищете?



Друзья и партнеры

Наша кнопка:
или

Статистика

FAQ: 11
Форум: 147/207
Файлы: 756
Статьи: 33
Новости: 4130
Галерея: 274
Комментарии: 48
Новости сайта: 19
Гостевая книга: 15

 

06.06.2010 Обновления сайта(0)


Intel попыталась сблизить людей с машинами
21:43

Об Intel обычно думают как о компании-производителе процессоров и чипсетов. Но компания имеет и другие проекты по всему миру. Некоторые из них немного отличаются от её обычных занятий. Например, Джэйсон Раттнер (Jason Rattner) – представитель компании, сообщил на IDF, что Intel пытается усовершенствовать интерфейс взаимодействия человека и машины. Таким образом, чтобы физическая форма устройства изменялась в соответствии с нуждами человека в данный момент.

Разработчики из Intel ищут способ производства микророботов, названных Катомами (Catom), которых можно будет встраивать в материал устройства, и которые будут менять форму устройства в соответствии с потребностями человека. Согласно исследователям из Intel, при использовании катомов корпус, монитор, клавиатура и другие устройства компьютера смогут менять форму, а из телефона можно будет сделать широкоэкранный монитор и клавиатуру.

Intel попыталась сблизить людей с машинами

Intel сообщает, что первый шаг на пути производства катомов уже сделан, компания нашла новый способ производства силиконовых сфер, основанный на том же самом фотолитографическом процессе, который используется при производстве процессоров. Катомы будут меньше миллиметра в размере и будут сочетать в себе как компьютерные, так и механические компоненты. Кремниевая сфера – первый конструктивный блок, необходимый для создания катомов.

Также на форуме обсуждалась новая технология производства кремниевых транзисторов, которая позволит заменить сегодняшние плоские транзисторы трехмерными, что позволит создавать более функциональные устройства. В дополнение к этому Джэйсон Раттнер рассказал о разработках компании в области робототехники и сообщил, что прежде чем роботы смогут стать персональными, они должны будут научиться ориентироваться в меняющемся трехмерном мире.

При этом, были показаны два прототипа роботов, один является механизированной рукой, которая использует сенсоры, улавливающие электрическое поле объектов, перед тем как прикоснуться к ним, так же как это делают некоторые рыбы. И второй робот – который может узнавать человеческие лица и выполнять простые команды, как например "пойди туда и убери мусор".

Категория: Другое | Просмотров: 347 | Добавил: Paul | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять Отзывов могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]