[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: татьяна666  
Форум PauL PortaL » Разное » Аниме » Темный Дворецкий (Kuroshitsuji)
Темный Дворецкий
татьяна666Дата: Суббота, 24.10.2009, 21:20 | Сообщение # 1
Ведущая рубрики "Аниме"
Группа: Base Moderator
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Kuroshitsuji (яп. 黒執事?, «Тёмный дворецкий») — манга 2006 года Яны Тобосо. Сюжет построенн на событиях, разворачивающиеся вокруг юного графа Сиэля Фантомхайва и его слуги, демона Себастьяна. Также в сюжете неоднократно обыгрываются загадочные и мистические, события и легенды 19 века, в том числе Собака Баскервилей и история Джека Потрошителя. В октябре 2008 года состоялся премьерный показ снятого по манге аниме-сериала. Недавно было принято решение о выпуске второго сезона аниме.

Сюжет
Действие разворачивается в Викторианской Англии. Главным персонажем является граф Сиэль Фантомхайв, имеющий прозвище «Цепной Пёс Королевы». В его обязанности входит охрана Её Величества, борьба с мафией. В результате заключённой сделки с демоном получил идеального дворецкого и охранника. Себастьян выполняет любой приказ своего господина и должен защищать Сиэля от смерти, пока не выполнит условия сделки.

Мир Kuroshitsuji
Ангелы. Как и в большинстве произведений, в Kuroshitsuji ангелами называются существа, выполняющие волю Бога. Но, если во многих религиях ангелы бесполы, то в данном аниме они способны менять пол, перевоплощаясь из мужчины в женщину или наоборот. Соответственно, облик ангела практически не отличается от человеческого, если не считать больших белых крыльев, появляющихся за его спиной в случае необходимости. Также эти существа имеют право изменять воспоминания людей, то есть переписывать пленку, и для этого часто пользуются книгами из библиотеки жнецов.

Жнецы (в манге также упоминаются под названием синигами) — боги смерти. Забирают жизни людей, отмеченных в списках, используя для этого специальные орудия — «косы смерти». Коса может иметь любой вид, но обязательно должна быть допущена к использованию. Убийство людей, чье имя не упоминается в списках синигами, или использование несанкционированной косы смерти строго наказываются. Ранив человека своим орудием, жнецы просматривают его воспоминания на появившейся при ударе видеопленке и решают, каким он был при жизни. Помимо пленки, в аниме-версии Kuroshitsuji существует еще один вид записи человеческих воспоминаний — книги из Библиотеки жнецов, информация в которых обновляется сама собой. Ангелы и некоторые синигами обладают способностью переписывать их; последние используют для этого специальные ручки и закладки для остановки развития событий.

Демоны — низшие духи, обладающие сверхъестественными способностями. Питаются душами, для добычи которых существует несколько способов. Один из них — заключение контракта с любым человеком, согласно которому демон получает его душу после выполнения договора со своей стороны. При заключении контракта и монстр, и хозяин получают специальную печать. Демоны могут менять свой внешний вид по усмотрению.

Печать контракта. Этот символ можно найти на теле демона и лица, заключившего с ним договор. Представляет собой окружность с засечками, в центре которой находится пентаграмма Соломона — знак, заставляющий духа подчиняться человеку. Благодаря печати демон всегда находит своего хозяина, где бы он ни был. Чем ближе пентаграмма к глазу человека, тем сильнее её влияние — неудивительно, что у Сиэля печать расположена прямо на зрачке.


Сиэль Фантомхайв (яп. シエル・ファントムハイヴ Сиэру Фантомухайву?) — двенадцатилетний глава семьи Фантомхайв. В раннем детстве остался без родителей и попал в плен тайной организации, однако через семь лет заключил контракт с демоном и спасся. От родителей он унаследовал все состояние: поместье, компанию «Фантом», производящую игрушки и сладости, а также звание «цепного пса королевы»: отныне в его обязанности входит расследование наиболее опасных и загадочных преступлений. Параллельно с этим мальчик разыскивает людей, убивших его родителей, с целью отомстить им. Несмотря на свой юный возраст, Сиэль ведет себя почти как взрослый: и в манге, и в аниме его старались показать серьезным, гордым и даже жестоким. Правый глаз мальчика отмечен пентаграммой, символом контракта с Себастьяном; в связи с этим вынужден носить повязку.
Себастьян Микаэлис (яп. セバスチャン・ミカエリス Сэбасутиан Микаэрисцу?) — дворецкий Сиэля, а также его телохранитель. Отлично справляется с этими двумя работами. Его нечеловеческая сила объясняется тем, что


Себастьян — демон, некогда заключивший контракт с господином и рассчитывающий в конечном итоге заполучить его душу. Именно он инициировал распространение в Европе Черной Смерти, видимо с целью массово поглотить души несчастных. Впрочем, как говорит сам Себастьян, он устал от своей прошлой жизни, и поэтому душа Сиэля была для него наиболее ценной. На его левой руке также можно заметить символ контракта — пентаграмму в круге. Использует столовые приборы в качестве оружия. В человеческом облике Себастьян выглядит высоким темноволосым юношей; носит черную одежду, преимущественно фрак. Любимая фраза: «Я всего лишь дворецкий», которую так же можно расслышать как «Я и демон, и дворецкий».
* Грелль Сатклифф (яп. グレル・サトクリフ Гурэру Сатокурифу?) — недолгое время дворецкий мадам Ред, жнец (Синигами). Несмотря на протесты своих коллег, пользуется косой жнеца — бензопилой (когда пилу отобрали, стал использовать ножницы). Имеет расстройство гендерной самоидентификации вследствие чего неравнодушен к мужскому полу, в частности к Себастьяну.

Сейю в аниме: Дзюн Фукуяма

* Мэйлин (яп. メイリン Мэйрин?) — неуклюжая девушка, работает горничной в поместье Сиэля. В прошлом — киллер. Принята на работу Себастьяном, по приказу Сиэля, как и остальные из неуклюжей тройки.

Сейю в аниме: Эмири Като

* Финиан (яп. フィニアン?) — садовник Сиэля, который совершенно не разбирается в садоводстве, зато имеет огромнейшую физическую силу. По его же словам про таких как он говорят - "Сила есть, ума не надо". Этому есть причина. Над ним долгое время ставили опыты в тайной лаборатории. В конечном итоге Финни удалось сбежать. Почти сразу же семья Фантомхайв встретила его с распростёртыми объятиями.

Сейю в аниме: Юки Кадзи

* Бард (яп. バルドロイ Барудорой?) — повар Сиэля, в прошлом военный. Очень гуманен, плохо готовит, но хорошо подрывает. Так же принят в семью Фантомхайв прислугой.

Сейю в аниме: Тоти Хироки

* Танака (яп. タナカ?) — управдом, ушедший в себя. Таинственным образом пережил пожар в поместье, во время которого погибли родители Сиэля. Редко разговаривает с остальными, большую часть времени пьёт зелёный чай. Выходит из погружения в себя во время ключевых моментов, чтобы донести до зрителя немаловажные факты из истории поместья Фантомхайв. Ведёт дневник, в котором описывается большая часть важных событий из истории семьи Фантомхайв.

Сейю в аниме: Сюндзи Фуйдзимура

* Элизабет Мидлефорд (яп. エリザベス・ミッドフォード Эридзабэсу Миддофо:до?) — дочь маркиза Френсиса Мидлефорда, невеста Сиэля, а также его двоюродная сестра. Имеет мягкий характер, часто плачет по пустякам, чем сильно раздражает Сиэля. Сама Элизабет очень любит его, старается ему угодить и как-то обрадовать, но чаще всего её попытки оказываются безуспешными. Является второстепенным персонажем, хотя участвует в течение всех событий одной из арок сериала.

Сейю в аниме: Юкари Тамура

* Мадам Ред (яп. マダム・レッド Мадаму Рэддо?) — полное имя Ангелина Дюлес (яп. アンジェリーナ・ダレス Андзэри:на Дарэсу?), прозвище получила за цвет волос и одежды. Врач семьи Фантомхайв, тётя и родная сестра матери Сиэля. Вместе с Греллем Сатклиффом убивала проституток, тоесть была "Джеком Потрошителем". Пошла на преступление, так-как будучи самой бесплодной и мечтавшей иметь ребёнка, ненавидела тех женщин которые сами отказывались от материнства. Была убита Греллем, из-за того что не смогла убить своего племянника из родственных чуств.

Сейю в аниме: Роми Паку

* Анжела Блаур (яп. アンジェラ Андзэра?) — падший ангел. Как оказывается впоследствии, именно Анжела убила родителей Сиэля. Считала своим долгом очистить мир от скверны, но для достижения своей цели часто прибегала к довольно странным и жестоким методам. Как и положено созданию света, презирает демонов. Обладает способностью менять пол и переписывать память.

Сейю в аниме: Акико Ядзима (Анжела), Сатоси Хино (Эш)

* Гробовщик (англ. Undertaker) — легендарный жнец. Появляется в четвертой серии в виде владельца похоронного бюро. Любит печенье и чай. Помог в расследовании дела о Джеке-Потрошителе. Дает информацию не за бесплатно, но не берет денег. Предоставляет информацию только после того, как его рассмешат. Один из высшего руководства синигами, имеет закладку розового цвета чтобы останавливать время и менять события.

Сейю в аниме: Сувабэ Дзюнъити

* Лау Тао (англ. Lau Tao) — Представитель английского отделения китайской внешторговой компании, глава шанхайской мафии. Первое появление: вторая серия аниме, и то мельком. Вообще, про Лау известно довольно мало, истинная же его сущность раскрывается к концу сериала.

* Плуто (англ. Pluto) — дьявольский пес,способен извергать огонь.Первое появление:8 серия аниме.Плуто использовала в своих целях Анжела/Эш.Был убит прислугой Сиэля(поваром Бардом,горничной Мэйлин и садовником Финианом).

* Лан Мао (англ. Lan Mao) - "сестра" Лау Тао. Беспрекословно подчиняется его приказам и мастерски владеет китайским экзотическим оружием. Была поражена в недолгой битве с Себастьяном.

 
Форум PauL PortaL » Разное » Аниме » Темный Дворецкий (Kuroshitsuji)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: